Мебелный конструктор

Мебелный конструктор


Трансформации дивана. Механизмы раскладки.
Треть жизни, проведенная во сне, и немалая часть — в состоянии отдыха на диване, согласитесь, обязывает к тому, чтобы задуматься о том, где и как мы отдыхаем. Идеальные условия — это отдельная спальня и широкая кровать с ортопедическим матрасом.
Но такой комфорт доступен не всем — малогабаритные квартиры не позволяют ничего лишнего. А вот удобный диван поместится почти в любом доме. Главное — верно подобрать механизм его трансформации.
Эргономика отдыха
Философия отдыха предполагает удобство и комфорт, индивидуальный для каждого отдельно взятого человека. Здесь нет общих правил и рекомендаций. Одним нравится жесткое спальное место в спартанских условиях, другие любят проводить свободное время в окружении мягких подушек и пледов. В вопросах комфорта обивка, дизайн и стиль мебели отходят на второй план, хотя и преуменьшать их важность не стоит.
Из чего же складывается такое понятие, как удобный диван
Важна конфигурация и размеры мебели.
В частности, обращайте внимание на высоту посадки (она может быть стандартной, около 40-42 см, выше или ниже), на глубину (в среднем 60-65 см, но бывает и больше), эргономику спинки (высокая, низкая, откидывающаяся), мягкость или жесткость наполнителя.

Мебелный конструктор

 

(картинка увеличивается по клику)


При этом учтите, что спать будет удобно только на том диване, у которого механизм раскладки позволяет создать удобное, ровное и устойчивое спальное место.
И обязательно должны быть межкомнатные двери-гармошка
Выбор типа трансформации дивана предполагает, что вы уже объективно оценили площадь комнаты, в которой этот предмет мебели будет расположен, и ответили на ряд вопросов.
Достаточно ли в помещении свободного пространства для полноценного спального места.
Для каких целей приобретается новый диван: как гостевой вариант, используемый время от времени, или в качестве основного спального места для кого-то из членов семьи.
Какое количество посадочных мест необходимо для ежедневного отдыха и какая форма мебели предпочтительна.
По силам ли вам сложные в эксплуатации механизмы превращения дивана в кровать или требуется облегченный вариант. Что для вас более удобно: основание из пенополиуретана (ППУ) или пружинный матрас.
Допустимы ли небольшие отклонения от плоскости или важно получить идеально ровное спальное место.
Нужен ли ящик для постельного белья,
а так же межкомнатные двери-гармошка
Как видите, выбрать диван с механизмом не так-то просто.
("Обустройство и ремонт" №47)



Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало