Часы, украшения, ножи...дарить или нет

Часы, украшения, ножи...дарить или нет

Мы все привыкли к тому, что на праздники и дни рождения нам дарят подарки. Да и сами мы в гости стараемся ходить не с пустыми руками. Но все ли вещи подходят в качестве презента?
Слисок подарков, нежелательных для вручения в дни рождения, довольно длинный, Например, всем известно, что не стоит дарить взрослому человеку часы - это своеобразное напоминание о возрасте и приближающейся старости.
Также приметы предписывают не дарить жемчужные украшения, иначе их «счастливого» обладателя ждут впереди горькие слезы. На первый взгляд, примета довольно странная, но старинное поверье говорит, что жемчуг - это слезы вдов и сирот, которые, ударяясь о землю, превратились в красивые драгоценные камни. На самом деле у жемчуга вполне природное происхождение, но из-за его сходства со слезинками дарить его все же не стоит. Исключение составляет жемчужная свадьба, когда муж, после 30 лет брака, дарит жене украшение из жемчуга, чтобы жена никогда не плакала.
Довольно популярным подарком, особенно среди мужчин, является холодное оружие. Подарок этот, несомненно, хороший, однако женщинам любые острые колюще-режущие предметы лучше не дарить - это к семейным ссорам. Не составляют исключений и кухонные ножи.
Не стоит дарить такие предметы гигиены, как гели для душа и шампуни.
Во-первых, это считается не совсем приличным, а во-вторых, по примете, подарив человеку гель для душа, вы «смоете» его из своей жизни.
Молодым девушкам, делающим небольшие приятные подарки подругам, нужно помнить, что нельзя дарить зеркала и расчески. Зеркала, по поверью, отразят все возможные несчастья дарящего и перенесут их на именинника, а расческа выдаст все тайны того, кто ее подарил.
Людям, находящимся в браке, стоит с осторожностью относиться к подаркам от коллег. Замужним женщинам нежелательно принимать в дар духи от постороннего мужчины, а женатому мужчине нельзя получать в подарок галстук от чужой женщины. Это может быть опасно для брака, так как эти подарки, преподнесенные людьми со стороны, способны спровоцировать ссоры.
Исключением для любого «нежелательного» подарка может стать пожелание самого именинника. Например, хочет пожилой человек дорогой фирменный хронометр. Тогда можно его подарить, ничего страшного не случится.
Ну а если вам все же преподнесли подарок с плохой энергетикой, «спугнуть» плохие приметы можно просто - всего лишь отдайте дарителю за подарок мелкую монетку.
Особое внимание стоит уделить презентам для малышей. Никогда не покупайте подарки для ребенка, который еще не родился. В это время правом покупать детские вещи обладают только будущие родители. Ну и не приобретайте для подросших деток подарков без предварительной консультации с родителями.
Вот так, вооружившись старинными приметами и просто советами, вы сможете купить не только попезный, но и приятный, желанный подарок, который принесет виновнику торжества только счастье.
Шепоток от Домового
Если вы хотите, чтобы вам подарили желанный подарок, но сообщать о своей мечте дарящему не хотите, вам поможет несложный заговор. Его нужно произнести 5 раз, стоя у окна: «Засветись, звездочка яркая, укажи рабу(е) Божьему(ей) (имя человека, от которого вы хотите получить подарок) путь нужный, пусть услышит он(она) желание мое (произнести ваше пожелание)». Шепоток нужно читать вечером, когда появляются звезды.
("Спроси у Домового" №12 2012г)

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало