Мобильный телефон и самолет

Мобильный телефон и самолет

Кто летал хотя бы раз на самолете знает, что пользоваться сотовым телефоном в салоне самолета запрещено. А действительно ли излучение от телефонов нарушает работу приборов и приводит к поломкам?
Запрет на использование мобильных устройств связи в самолетах был введен не только из соображений безопасности. Еще одна причина заключается в том, что совершение звонков поверх антенных мачт может вызвать нарушения в работе сети.
Исследователи ассоциации International Air Transport Association шесть лет изучали эту проблему, проверив 180 млн. авиарейсов
При этом было зафиксировано 75 примеров возникновения технических проблем, которые могли быть вызваны использованием телефонов, но здесь речь идет о старых моделях самолетов. По данным статистики другого исследования, во время каждого авиарейса используется как минимум один телефон, и на количество несчастных случаев это никак не влияет. При этом все больше авиакомпаний в последнее время разрешают использование
мобильных телефонов.
Так что выбор за Вами sotmarket только самое лучшее для Вас.
Споры на тему проблемы излучения мобильных телефонов ведутся давно. Помехи это для приборов или вред здоровью, но люди испытывают страх. А как же на самом деле? Использовать телефоны в самолетах запрещено. Радиоволны, исходящие из этих устройств, якобы нарушают работу GPS-приемников, автопилотов или каналов связи и в худшем случае они могут привести к авиакатастрофе.
Мобильный телефон и самолет

Все больше авиакомпаний разрешают использовать мобильные телефоны на борту. Для этого устанавливается базовая станция мобильной связи, которая передает сигналы через спутник. Плата за связь взимается на уровне роуминговых тарифов.
Там, где работают чувствительные к помехам устройства, — в самолетах, больницах, на заправках — пользоваться мобильными телефонами запрещено.
В случае с больницами негативного влияния на медицинское оборудование также выявлено не было. На заправках использование мобильных телефонов запрещено по другой причине: здесь опасаются возникновения искр вследствие взрыва аккумулятора, однако в этом отношении опасность могут представлять и МРЗ-плееры, фотоаппараты или электрокары, на которые, как ни сгранно, запрет не распространяется.

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало