Омолаживающие "зелья". "Специальный" веник

Омолаживающие "зелья". "Специальный" веник

Женщины во все века искали средства сохранить свою молодость и красоту, свой эликсир молодости, ведь так хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой.
Из наших современниц образцом неувядающей красоты была и остается Софи Лорен. В одном из интервью она открыла секрет своего ухода за кожей лица. Оказывается, она всю жизнь для поддержания красоты использует морковный сок. Он входит и в 3 ее главных рецепта.
Крем для лица: нужно взять 20 мл оливкового или любого растительного масла и растопить в нем на водяной бане 2 ч. л. вазелина. После этого снимите смесь с огня и добавьте в нее свежевыжатый сок из двух морковок. Все это взбейте миксером до однородной массы. Наносить крем на кожу нужно за 30-40 мин. до сна.
Тоник: возьмите 3 ст. л. чайной заварки и залейте ее 0,5 л кипятка, пусть она настоится в течение 20-25 мин., затем процедите и добавьте 2 ст. л. морковного сока. Этим тоником нужно протирать лицо утром и после снятия макияжа.
Маска: возьмите желток и смешайте его с 2 ч. л. растительного масла и 2 ст. л. морковного сока. Наносить маску нужно на очищенную кожу лица, шеи и области декольте. Подержите 20 мин. и смойте водой.


Гладка да пригожа
На Руси давно известно: баня поможет и с болезнями справиться, и молодость сохранить.
Омолаживающие "зелья". "Специальный" веник

Банные ритуалы издревле использовались в славянской магической культуре. И лишний вес изгоняли с помощью баньки, и целительные ритуалы проводили. Вот один из них, с помощью которого можно стать еще красивее и привлекательнее. Надо сделать специальный веник. Лучшее время для этого - раннее утро. Найдите молодую березку, оторвите несколько веточек, приговаривая:
«Пойду в поле, помолясь, найду березу, поклонясь. Сок по стройному стволу, силу мне отдай твою Аминь»
Количество веток должно быть нечетным. Свяжите веник бечевкой красного или зеленого цвета и заверните в чистое полотенце. Теперь можно идти в баню, самый подходящий день - четверг. Положите связанные веточки в горячую воду отдельно от других, сказав:
«На зорьке чистой, на зорьке алой, березку ломала, силу призывала»
А когда пойдете париться, произнесите: «Гладка да пригожа, стройна да красива: от зори краски, от земли сила По стволу сок тек, по веткам бежал, в листьях хранился, мне пригодился»
("Магия и красота" №15 2012г)

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало