Диета по знаку Зодиака для Водолея

Диета по знаку Зодиака для Водолея

21.01 - 18.02
Стихия: воздух
Планета: Уран
Водолей - единственный из воздушных знаков, который склонен к серьезному набору веса.
Характеристика
Как правило, появление лишних килограммов обусловлено нарушением водно-солевого обмена: отеками, вызванными заболеваниями почек, сердечнососудистой системы, вен, щитовидной железы. Поэтому вес у представителей знака уходит с трудом. Чтобы избежать отеков, Водолеям необходимо пить много воды - обычной, без газа, а также зеленого чая и напитков из цикория. Но только в первой половине дня. Что касается мочегонных средств, то ими лучше не злоупотреблять: они вымывают из организма витамины и минералы, необходимые для здоровья сердечной мышцы и сосудов.
Водолеи не любят простых решений, предпочитая нетрадиционные - в том числе и в борьбе с лишним весом. Они с удовольствием обращаются к гомеопатам, гипнотизерам, специалистам по иглоукалыванию. Хорошо на фигуре воздушного знака сказывается и посещение психологических тренингов: ведь Водолеи обычно поправляются благодаря тому, что не решают, а заедают свои проблемы.
Сложность при похудении возникает из-за того, что Водолей, фиксированный знак, несмотря на взбалмошность, не склонен что-то менять в своей жизни. Ему тяжело начать заниматься спортом, сесть на диету. Единственная возможность для представителей знака разорвать порочный круг - резко изменить образ жизни: сменить работу или переехать в другой город.
Диета
Водолей - знак, которому наиболее подходит вегетарианство. В их меню могут быть разнообразные тушеные овощи, фруктовые салаты, блюда из круп... А вот чего представителям знака лучше избегать, так это грибов и бобовых (кукурузы, фасоли, гороха), поскольку эти продукты будут способствовать набору лишнего веса. Также не подходят Водолеям блюда японской, тайской и китайской кухни: специи, которые используют на Востоке, вызывают сильную жажду К тому же соевый соус и другие приправы, как правило, содержат много соли, что способствует появлению отеков.
Удачные дни для начала диеты:
11.03, 8.06, 5.09, 3.12.
Эффективные разгрузочные дни:
22.01, 23.01,
17.02, 18.02,
18.03, 19.03,
14.04, 15.04,
11.05, 12.05.
8.06, 9.06,
5.07, 6.07,
28.08, 29.08,
25.09, 26.09,
22.10, 23.10,
18.11, 19.11,
16.12, 17.12.
Неудачные дни для начала снижения веса:
27.03, 23.06, 19.09, 17.12.
Фитнес. Тренировки для Водолея
Водолею трудно заниматься снижением веса в одиночку, ему требуется группа единомышленников. Причем желательно, чтобы «коллеги по похудению» не просто были объединены идеей борьбы с жиром, а имели общие убеждения и духовные ценности. Поскольку Водолеям больше всего подходит вегетарианство, им стоит подкрепить свою приверженность аюрведическому меню занятиями йогой. Эта восточная практика (вне зависимости от выбранного направления) поможет представителям знака быстро вернуть форму.

Прогноз на 2013г
Диета по знаку Зодиака для Водолея

В год Змеи Водолеи вкусят сладость побед. Вам придется преодолевать себя, бороться с вредными привычками, но от схватки вы будете получать только удовольствие. И хотя девизом года для вас станет олимпийское «Главное не победа, а участие», все усилия окупятся сторицей. Первая половина года будет более успешной. Сил и энтузиазма Водолеям в это время не занимать, да и окружение будет подбадривать. Лучшие месяцы для начала диеты, регулярных тренировок и курса косметических процедур - февраль, апрель и июнь. В августе и ноябре также можно достичь серьезных результатов, но психологически это будет сложнее.

Меню для Водолея
Миндальное молоко
миндаль сырой - 1стакан
мед - 2 ст. л.
соль морская.
1) Промойте миндаль, залейте его пятью стаканами воды и оставьте на шесть часов. Затем слейте воду.
2) Измельчите орехи в блендере, добавив соль и мед. Отожмите получившуюся кашицу через марлю. Если миндальное молоко получится слишком густым, разбавьте его водой.

Перец фаршированный овощами и кускусом
перец болгарский - 3шт.
цукини -1 шт.
помидоры - 2 шт.
кускус - 120 г
лук репчатый -1 шт.
чеснок - 1 зубчик
орегано - 1/2 ч. л.
сыр гауда тертый - 100 г
масло оливковое - 1 ч. л.
сок лимона-2 ч. л.
соль, перец.
1) Отварите кускус в подсоленной воде. В конце варки добавьте масло и разомните вилкой комочки.
2) Удалите у перца семена. Кабачок и помидоры нарежьте кубиками, лук и чеснок измельчите.
3) Обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета. Добавьте кабачок, а через пять минут - помидоры и орегано. Овощи сбрызните соком лимона и перемешайте с кускусом.
4) Начините перцы овощной смесью и тертым сыром и положите в форму. Запекайте около 20 минут при 200 °С.

Пшенная каша с тыквой
пшено -1/2 стакана
тыква - 250 г
молоко -1/2 стакана
соль, сахар.
1) Залейте промытое пшено водой и доведите до кипения. Затем воду слейте, крупу промойте и снова залейте водой.
Добавьте соль, сахар и ва¬рите до готовности.
2) Нарежьте мякоть тыквы кубиками и варите в молоке, разведенном водой, пока овощ не станет мягким. Всыпьте пшено и держите кашу на огне еще две-три минуты.
("Похудей" спецвыпуск №2 2012г)

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало