Диета по знаку Зодиака для Рыб

Диета по знаку Зодиака для Рыб

Среди водяных знаков Рыбы - чемпионы по набору лишнего веса.
Характеристика
Залогом успешного увеличения массы становится сочетание отменного аппетита и слабой воли. Ведь так удобно плыть по течению, не изводя себя спортом и диетами...
Рыбы как представители мутабельного креста достаточно непостоянны в своих пищевых привычках. В юности они любят одни блюда, в зрелом возрасте - другие, поэтому найти свою диету им трудно. Рацион легче будет взять под контроль, если руководствоваться духовными практиками. Например, Рыбам подойдет методика, где питание подчиняется ритмам солнца: завтракать нужно, когда светило восходит, обедать, когда оно в зените, ужинать на закате, а в темное время суток не есть вообще. Старайтесь готовить понемногу - на один- два раза. Приветствуются походы в кафе и посиделки с друзьями: в общественных местах, под взглядами родственников и коллег Рыбы боятся показаться прожорливыми и жестче контролируют себя.
Диета
Лучшая диета для Рыб - бессолевая: без этой добавки еда кажется представителям знака невкусной, и они съедают меньше.
Но и совсем пресная пища Рыбам не подходит: чтобы сохранить природную соль, блюда нужно готовить в пароварке, запекать или тушить. А вот отваривать продукты нельзя: весь вкус уйдет в бульон. Необходимо ограничить сладкие напитки, а также сахар (мед использовать можно, но в небольших количествах). Что касается приправ, они должны быть с кислинкой или чуть сладковатыми: паприка, орегано, лимонник.
И проводите меньше времени на кухне: чем дольше вы задерживаетесь у обеденного стола, тем больше съедаете. Считайте калории, ешьте самые энергоемкие блюда до 12:00.
Удачные дни для начала диеты:
20.01, 27.04, 22.07, 18.10.
Эффективные разгрузочные дни:
24.01, 25.01,
21.02, 22.02,
20.03, 21.03,
17.04, 18.04,
14.05, 15.05,
10.06, 11.06,
7.07, 8.07,
4.08, 5.08,
27.09, 28.09,
25.10, 26.10,
21.11, 22.11,
18.12, 19.12.
Неудачные дни для начала снижения веса:
11.01, 11.04, 8.07, 5.10.
Фитнес. Тренировки для Рыб
Чтобы обрести желаемую форму, представителям этого знака просто необходима регулярная физическая нагрузка - однако не чрезмерная. Кроме того, Рыбы любят, когда тренировки оздоравливают организм, поэтому им стоит посещать лечебную гимнастику. Особенно полезными будут комплексы упражнений на гибкость, а также пилатес, йога, аквааэробика, танец живота, занятия на фитболе и силовая аэробика низкой интенсивности.

Прогноз на 2013г
Диета по знаку Зодиака для Рыб

Как бы ни складывался год, сколько бы диет и методик снижения веса вы ни перепробовали, не опускайте рук: в январе, марте и мае ваши попытки похудеть наконец-то увенчаются успехом. Рывок будет значительным, однако расслабляться и почивать на лаврах рано: как только ослабнет контроль за питанием и появится желание сделать перерыв в тренировках, килограммы начнут возвращаться. Особенно опасными для фигуры могут оказаться июль, сентябрь и ноябрь. Зато вторая половина года будет благоприятна для достижения спортивных результатов: улучшения растяжки, формирования мышечного корсета, работы над кубиками пресса.

Меню для Рыб
Сливовый десерт
сливы - 500 г
желатин -10 г
сахар
1) Выложите сливы (предварительно удалив косточки) на противень и запекайте 15 минут при 200 °С, а затем 15 минут при 160 °С. Остудите.
2) Измельчите сливы в блендере и пропустите пюре через крупное сито.
3) Замочите желатин в воде. Сливовое пюре нагрейте, добавьте сахар и желатин. Держите массу на огне, пока сахар не растворится.
4) Разлейте пюре по креманкам, остудите, затем поставьте в холодильник для застывания.

Греческий салат
брынза - 100 г
помидоры - 3-4 шт.
перец болгарский - 1 шт.
огурец - 1 шт.
лук салатный красный - 1/2 шт.
маслины - 70 г
масло оливковое нерафинированное - 2 ст. л.
сок лимона - 1 ст. л.
орегано - 1 ч. л.
перец - 1 ч.л.
1) Выложите брынзу в миску и залейте водой так, чтобы она покрыла сыр. Поставьте в холодильник на пять часов.
2) Нарежьте вымоченную брынзу кубиками, лук - полукольцами, овощи - крупными кусками (у перца предварительно удалите семена и перегородки).
3) Сложите все ингредиенты в салатник, посыпьте специями, сбрызните соком лимона и маслом.

Куриный шашлык
грудка куриная (филе) - 500 г
йогурт - 120 г
вино белое сухое - 1 стакан
чеснок - 3 зубчика
сок лимона - 2 ст. л.
масло оливковое - 2 ст. л.
орегано - 2 ч. л.
1) Смешайте масло, лимонный сок, вино, два измельченных зубчика чеснока, орегано и перец.
2) Нарежьте курицу крупными кусками и залейте приготовленным маринадом.Накройте крышкой и поставьте в холодильник на пять-шесть часов.
З) Смешайте в блендере йогурт с пропущенным через пресс зубчиком чеснока.
4) Нанижите мясо на шпажки и приготовьте в духовке или на мангале. Подавайте с йогуртовым соусом.
("Похудей" спецвыпуск №2 2012г)

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало