Тарифы зеркала боятся

Тарифы зеркала боятся

Чтобы снизить потери тепла через окна были изобретены стеклопакеты - блок из двух и более оконных стекол, расстояние между которыми образуется за счет дистанционной рамки.
В зависимости от назначения, стеклопакеты бывают разных видов:
•энергосберегающие;
•солнцезащитные;
•морозостойкие;
•шумозащитные и т. далее.
К окнам и балконным дверям предъявляется ряд требований, которые должны соответствовать определенным нормам. О разъяснительных документах и сертификатах качества отказное письмо ростехнадзора более подробно.
Стандартами определяются технические требования к стеклопакетам и это не только воздухо - и влагонепроницаемость, звукоизоляция, но и требования надежности и стойкости к внешним воздействиям.
Наиболее универсальной современной системой остекления большинством экспертов признано "Тепловое Зеркало"- теплосберегающие стеклопакеты. "Тепловое Зеркало" прозрачно, и с большой эффективностью отражает тепловые лучи. Проникающая солнечная энергия поглощается в помещении и остается в здании, уменьшая затраты на отопление. Принцип их работы ясен из самого названия — отражать тепло, максимально удерживая его внутри помещения (очень важно зимой) и не пускать солнечный зной внутрь помещения (актуально летом). Потери тепла через такие окна минимальны, всего 10-15%. Это значит, что дополнительного обогрева помещения не нужно (вычитаем обогреватели, уменьшаем мощность газовых котлов).
Выгода для каждого
Уникальность оконной системы "тепловое зеркало" заключается в том, что она позволяет поддерживать тепловое равновесие круглый год.
Стеклопакеты этого класса обладают рядом неоспоримых достоинств. В зимнее время в 2,5 раза снижают теплопотери по сравнению с обычными стеклопакетами. Таким образом, если квартира оборудована индивидуальными приборами учета (газовые, электросчетчики), вы можете экономить до 50% затрат на отопление.
Сопоставление реального качества изготовленной продукции или оказанных услуг и требований к ним, закрепленных в соответствующей нормативно технической документации, осуществляется в процессе сертификации, который базируется на законах РФ «О сертификации» и «О защите прав потребителей», отказное письмо ростехнадзора на ряде других законов и иных нормативно-правовых актов РФ по вопросам сертификации продукции и услуг.
? В помещениях с оконными системами "тепловое зеркало" зимой не гуляют сквозняки вблизи окон, за счет чего расширяется жизненное пространство.
? В летнее время года стеклопакеты "тепловое окно" пропускает лишь 6-8% тепловых потоков с улицы, тогда как обычные окна впускают в дом 66-68% уличного тепла, что помогает избежать перегрева помещений без использования плотных штор, жалюзи, тонированных стекол и кондиционеров.
? Оконная система "тепловое окно" блокирует проникновение в помещение ультрафиолетового излучения, таким образом не происходит выцветания ковров, обоев, картин и обивки мебели.
Для справки: обычные стеклопакеты пропускают до 70% ультрафиолетовых лучей.
? "тепловое зеркало" на 80% лучше защищает помещение от уличного шума. Это идеальное решение, если окна квартиры выходят на проезжую часть или во дворе находится автопарковка с постоянно приезжающими и уезжающими машинами и ревущими по ночам сигнализациями.
? Окна с "тепловым зеркалом" практически не запотевают при большой разнице температур на улице и в помещении, на них не образовывается плесень.
? "тепловое зеркало" является самым недорогим окном. Окупается за 3-5 лет, тогда как окна с традиционными стеклопакетами окупаются за 15-20 лет.
И по сей день ему нет равных в использовании для любых типов зданий и сооружений.
(использованы материалы из журнала "Строю и ремонтирую"

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало