Планируем свой дом

Планируем свой дом

Планировка загородного дома на стадии проектирования может оказаться совсем не такой удобной, как казалось на бумаге.
Ваш дом — это осуществление вашей мечты, а значит здесь не место цифрам и чертежам. Архитектор представит вам свой проект, современные решения, но задачи ему вы должны поставить сами. вот тут Войдите мысленно в свой будущий дом, присядьте у камина, и постарайтесь представить, как здесь играют дети, где отдыхают родители, удобно ли гостям и не мешают ли они вам.
И тогда вы сможете понять и представить, каким должен стать ваш дом.
1. Начнем с гостиной, ведь это своего рода лицо дома, где можно собираться всей семьей или с гостями зимой у жаркого камина, летом — в прохладе.
Планируем свой дом

А значит она обязательно должна быть большая и уютная, где поместится несколько диванов и кресел. Желательно, чтобы гостиная располагалась рядом с кухней или совмещалась с кухней – столовой.
Планируем свой дом

2. В спальне сразу представьте себе расстановку мебели. Лучше всего спланировать встроенные шкафы в каждой спальне..
3. Если в семье есть пожилые люди, которым не всегда захочется подниматься на второй этаж , то делайте хотя бы одну спальню на первом этаже.
4. Уделите внимание лестнице. Лестница должна быть пологой, удобной, с частыми балясинами. Лучше пожертвовать несколькими метрами жилой площади, чем сделать целый этаж нежилым. В некоторых домах хозяева неделями не ходят на второй этаж, потому что не всегда хочется подниматься по неудобной и крутой лестнице.
5. Обязательно предусмотрите кладовки. Пусть у вас будет маленькая кухня, но кладовка в ней должна , это будет всегда радовать хозяйку и позволит не загружать дом лишней мебелью.
Планируем свой дом

6. Для стиральной машины, сушилки, гладильной доски, хозяйственной раковины и т.п. обязательно запланируйте хозяйственную комнату
7. Для жизни за городом требуется больше обуви и одежды, чем в городе, вешалок для одежды. Поэтому и прихожая должна быть достаточно большой.
9. Если предусмотреть выход на участок из кухни или гостиной, то летом пространство дома увеличится на площадь лужайки.
Планируем свой дом

9. Сделайте санузлы на каждом этаже, ведь разница в затратах на обустройство двух или трех санузлов небольшая, а разница в уровне комфорта — огромная.
10. Камин сделайте центром гостиной. Можно расположить его у стены, но камин должен быть виден всем отдыхающим в комнате. Ведь если камин не используется, то только потому, что он неудачно расположен и напротив него не поставить диван или кресла.
А если вы считаете что городская квартира для вас комфортабельнее, то вам обязательно помогут подобрать подходящий вариант.

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало