Как встречать год Змеи

Как встречать год Змеи

Уже не за горами то время, когда в свои права вступит год, который будет проходить под покровительством Черной водяной Змеи. Это великолепный повод изменить свою жизнь "спросить старую кожу" и начать все с чистого листа.
Чтобы Змея была к вам благосклонна в течение всего периода своего правления, необходимо ее задобрить, а начинать лучше с самой встречи Нового года, внимательно отнесясь к украшению дома и праздничному меню. Змея не терпит шума и суеты, поэтому желательно заранее все обсудить и подготовить.
Как украсить дом
Самое видное место на новогодней елке оставьте для фигурки змеи, само праздничное дерево украсьте серебристой мишурой и переливающимися шарами. Также по веткам хвойной красавицы можно раскинуть электрические гирлянды, которые змейкой будут спускаться от вершины к основанию. Не помешает украсить карнизы цветным дождиком, который, как змеиная кожа, будет переливаться разными цветами от уличного и комнатного освещения.
Космическим элементом Змеи является Огонь, поэтому на столе можно расставить свечи, при желании — ароматические.
Праздничное меню
Змей-вегетарианцев в природе не существует, поэтому предпочтительнее на столе будут смотреться мясные блюда, хотя салатам тоже найдется место. Коронным блюдом может стать запеченный, тушеный или жареный кролик.
Праздничные деликатесы можно украсить зеленью (чтобы Змее было где укрыться) и фаршированными яйцами, которые также послужат хорошей закуской. Водяные змеи предпочитают рыбу, и тут ваш выбор ничем не будет ограничен.
Главное — помните, что змея выбирает добычу в зависимости от собственного размера, чтобы не подвергать себя стрессу при проглатывании пищи. Воспользуйтесь этим мудрым примером и не переедайте во время праздников.
Оформление стола
Если есть возможность, постарайтесь оформить какое-нибудь из блюд так, чтобы в нем угадывался образ змеи. Лучше сделать это с одним из главных угощений, стоящих в центре стола. Одного блюда в таком стиле будет достаточно.
Что касается украшения новогоднего стола, то в первую очередь необходимо обратить внимание не на сам стол, а на комнату, где он будет стоять: при оформлении помещения следует придерживаться определенного стиля. Именно в этом стиле и нужно оформлять стол, чтобы органично вписать его в общую картину.
Позаботьтесь обо всех мелочах: именно они являются показателем основательности вашего подхода к делу. Но, как всегда, излишнее усердие будет неуместным. Не стоит размещать на столе большое количество украшений, по сути являющихся посторонними предметами, которые будут лишь захламлять свободное пространство. Достаточно лишь нескольких мелких элементов, причем логичнее, если они будут иметь прямое отношение к столу и блюдам (шпажки, трубочки для напитков и т. п.).
Внешний вид стола зависит и от порядка подачи блюд. Заставлять весь стол едой не только не модно в наше время, но и совсем неудобно. Выставляя блюда постепенно, вы сможете избежать недостатка свободного места на столе и сохранить интерес гостей к меню, которое не будет разглашаться сразу.
Обратите внимание, что, например, по европейским традициям смена блюд считается хорошим тоном. Поэтому лучше не выставлять на стол более пяти блюд. Лучше всего начать с салатов и закусок. Если гостей не слишком много, стоит подавать закуски на небольших тарелках, которые не занимают много места, а также быстро разбираются гостями. Много горячих блюд делать не стоит, вполне достаточно двух, чтобы каждый гость выбрал что-то себе по вкусу. Не забывайте, что до них были салаты и закуски, а после еще будет десерт. Таким образом вы не захламите праздничный стол и сохраните его эстетичный внешний вид на протяжении всей новогодней ночи.
Как встречать год Змеи

("Кулинария коллекция" №12 2012г)


Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало