Символ неба

Символ неба

Ювелирные изделия, в качестве подарка, воспринимаются абсолютно всеми женщинами радостно и желанно.
Сейчас это праздник Весны, Любви и Красоты, а значит время дарить подарки. Мужчины должны помнить, что подарок для своей любимой должен быть оригинальным и демонстрировать вашу любовь и внимание. По старинной легенде ювелирные украшения с сапфирами купить – успех и радость возлюбленной подарить.
Сапфир – один из четырех самых известных драгоценных камней, после бриллианта, рубина и изумруда.
В переводе с греческого название минерала и означает «синий камень». Самый распространенный цвет сапфира – насыщенный синий. Так же существуют и другие оттенки этого камня зеленые, желтые, лиловые, оранжевые.
Самые дорогие - темно-синие сапфиры с глубоким бархатным оттенком. Светло-голубые и очень темные камни ценятся не так высоко.
Камень сапфир считали олицетворением власти, мудрости, верности, символом справедливости, скромности, целомудрия. Европейцы называли его еще и королевским самоцветом.
Гадалки, хироманты, экстрасенсы считали, что сапфир является проводником сверхъестественных явлений в наш мир. Из него делали обереги и амулеты, использовали для лечения, составляли предсказания. Поэтому кольцо с сапфиром идеально подходит в качестве амулета. Именно из этих камней экстрасенсы изготовливают обереги для защиты от черного колдовства и амулеты от множества заболеваний.
Сапфиру приписывали многочисленные врачебные свойства. Авиценна утверждал, что он способствует исцелению от многих болезней, даже хронических.
Если на уровне сердца носить кулон с сапфиром, то можно предупредить и исцелиться от сердечнососудистых заболеваний. Если ювелирные украшения с сапфирами носить постоянно, то вылечиваются болезни кожи, проказа и заболевания глаз, исчезают злые наросты и опухоли. Сапфиры любил Иван Грозный. Считается, что камень дарует власть, делает своего владельца мудрым и уравновешенным. Ювелирные изделия с сапфирами – это блеск, шик и изысканность, они прекрасно сочетаются с одеждой разного стиля: от строгого делового и элегантного костюма до роскошного и потрясающего вечернего платья.
Сапфиры покровительствуют знакам Тельца, Стрельца, а также Водолеям, Весам и Рыбам.
Сапфиры уже столько веков источают свои бессмертные лучи, что люди ни на мгновение не перестают верить в их волшебное чародейство.

Перейти на форум Multidel.ru



 

Статистика

В начало